26 апреля 2024, Пятница00:59 МСК
Вход/Регистрация
В ООО «Чай-Урья» добыли 620 кг. золота

В ООО «Чай-Урья» добыли 620 кг. золота

По оценке директора компании «Чай-Урья» Василия Сердюка, нынешний сезон проходит неплохо. «Начиная с прошлой осени, мы приложили максимум усилий, чтобы подойти к этому лету в полной готовности, - говорит он.

– Особое внимание уделили буровзрывной работе, перевернули большие объемы: более половины площадей ждали начала отработки, к которой мы и приступили уже в июне. Легкого золота не бывает: за известным выражением «старательский фарт» стоит хорошая организация труда и серьезные усилия людей».

Сегодня в компании трудятся двести тридцать человек. Парк техники– двадцать четыре бульдозера, два погрузчика, четырнадцать самосвалов, мощные грунтовые насосы и гидроэлеваторные приборы. Капитальный ремонт техники и ее текущее обслуживание проводят на собственной ремонтной базе, в теплых боксах. Добычу драгметалла ведут на двух участках – в самом Сусумане по реке Берелех и на «Кварцевом» в 36 километрах от окружного центра.

Первые серьезные морозы придут в Сусуман, ориентировочно, через два месяца. На предприятии рассчитывают закрыть сезон к 10 октября. Радует старателей и тот факт, что цена на золото в этом году бьет все рекорды. Это значит, что будут деньги на хорошую зарплату. Рассчитывают на предприятии и на обновление парка землеройной техники.

«У нас есть все основания ждать хороший итоговый результат и высокие цифры прибыли, - заканчивает Василий Сердюк. - Желаю всем нашим коллегам, занятым в золотодобыче, безаварийного завершения сезона и больших заработков».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X