27 апреля 2024, Суббота00:08 МСК
Вход/Регистрация
В Забайкалье состоялось обсуждение крупных инвестиционных проектов

В Забайкалье состоялось обсуждение крупных инвестиционных проектов

Представитель Президента России по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев провел в Чите совещание по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Забайкалье. Юрий Петрович рассказал, что в настоящий момент в регионе проводится реализация сорока двух проектов, а суммарный объем инвестиционных средств, согласно заключенным соглашениям, составляет более 200 млрд. руб.

Об этом сообщает журнал «Глобус».

О реализации крупного проекта по золотодобыче рассказал Сергей Янчуков, владелец холдинга «Мангазея». По его словам, до конца текущего года компания инвестирует более 15 млрд. руб. в освоение месторождения «Наседкино». Горно-обогатительный комбинат с одноименным названием начал работу в прошлом году. Как объяснил Сергей Янчуков, в этом году в планах компании – обеспечить выход ГОКа на уровень переработки в 1,2 млн. т. сырья и достичь объема производства золота в 2,7 т.

В ходе совещания были затронуты и вопросы проведения контрольно-надзорных мероприятий за деятельностью горнодобывающих компаний. Юрий Трутнев высказался в пользу отмены избыточных проверок, но при этом подчеркнул, что надзорные мероприятия в ходе строительства должны ставить первой целью обеспечение сохранности жизни и здоровья трудящихся.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X