25 апреля 2024, Четверг07:44 МСК
Вход/Регистрация
ЮГК не планирует размещать облигации, номинированные в золоте

ЮГК не планирует размещать облигации, номинированные в золоте

Холдинг «Южуралзолото» (ЮГК) не рассматривает возможность выпуска облигаций, номинированных в золоте, рассказал финансовый директор компании Артём Клёцкин.

Полиметаллический холдинг «Селигдар» ранее в апреле собрал заявки инвесторов на биржевые облигации, номинированные в золоте.

"Мы в целом не планируем размещать облигации в золоте. Основная причина, где нам не комфортно, - если мы правильно понимаем, как структурирован выпуск этих золотых облигаций, мы должны делиться своим "апсайдом" (потенциалом роста - ред.) с теми, кто купил облигации", - сказал Клёцкин на онлайн-семинаре для инвесторов, организованного Cbonds.

"Бонд в золоте, если я правильно понимаю, работает таким образом, если цена на золото растет, то долг растет, если цена на золото падает - долг падает. Мы хотим, чтобы цена на золото росла, и у нас было больше денег, и мы снижали долг", - добавил он.

По его словам, компании как экспортеру более был бы интересен инструмент, аналогичный еврооблигациям, номинированным в долларах. А российскому рынку было бы интересно подумать о инструменте, который имитировал бы евробонды, где расчеты были бы в рублях, но была бы долларовая котировка, потому что у компании долларовая выручка, сказал он.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X