19 апреля 2024, Пятница11:16 МСК
Вход/Регистрация
13,2 тонны золота добыли в Амурской области в январе-августе

13,2 тонны золота добыли в Амурской области в январе-августе

Предприятия, осваивающие месторождения рудного и россыпного золота на территории Амурской области, за восемь месяцев извлекли 13 254,2 кг драгоценного металла.

Об этом сообщает NEDRADV.

Как заявили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, в годовом сопоставлении результат сохранился на том же уровне. При этом отмечается, что добыча рудного золота снизилась на 6%, производство россыпного – увеличилось на 11%.

Основное снижение объясняется отработкой участка «Албын» одноименного рудника ГК «Петропавловск». Так, в январе-августе Албынская ЗИФ произвела 34 кг золота, что в 14 раз меньше, чем годом ранее за тот же период. Напомним, что участок был закрыт в 2020 году. В настоящее время ЗИФ на Албыне, преимущественно, перерабатывает руду Эльгинского золоторудного месторождения. Оператором проекта выступает дочернее предприятие ГК «Петропавловск» – ООО «ТЭМИ».

Также падение объемов добычи за восемь месяцев зафиксировано на Маломырском руднике и на предприятии ООО «Березитовый рудник» компании «Nordgold».

На месторождениях россыпного драгметалла рост производства зафиксирован на предприятиях: АО «Прииск Соловьевский», АО «Хэргу», ООО «РОССЗОЛОТО», ООО «Могот», ООО «Маристый», ПАО «Прииск Дамбуки».

По состоянию на 13 сентября добычу драгметалла в регионе осуществляют 67 недропользователей.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X