25 апреля 2024, Четверг11:02 МСК
Вход/Регистрация
Акционеры компании «Полиметалл» выступили против продажи активов в РФ

Акционеры компании «Полиметалл» выступили против продажи активов в РФ

Акционеры Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") выступили против продажи активов компании в России. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

"Мы получили активную обратную связь от наших инвесторов, что сейчас не время продавать. Цены очень снижены", — заявил Несис в интервью FT.

По его словам, продажа российских активов стороннему покупателю сейчас не рассматривается. Вместо этого компания предпримет шаги к разделению активов в России и вне ее для создания двух компаний с листингом.

Polymetal предпринимает шаги по смене прописки с Джерси на место, которое Россия считает более дружественным. "После того, как произойдет перерегистрация, мы считаем, что все существенные препятствия для разделения компании по линиям юрисдикций будут сняты, и мы достигнем пункта назначения, — сказал Несис. — Таков план".

В июле компания сообщала, что рассматривает возможность продажи российских активов и в случае их реализации сосредоточится на своей деятельности в Казахстане.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X