27 апреля 2024, Суббота01:30 МСК
Вход/Регистрация
ООО «Ресурсы Албазино» произвело 60 тонн золота в концентрате

ООО «Ресурсы Албазино» произвело 60 тонн золота в концентрате

За 9 лет ООО «Ресурсы Албазино» компании «Полиметалл» выпустило 60 тонн золота в концентрате.

Этого производственного результата предприятие, разрабатывающее Албазинское месторождение рудного золота в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края, достигло 2 апреля. 

Первая очередь горно-обогатительного комплекса на месторождении была запущена в апреле 2011 года. За это время на было произведено 1 170 тысяч тонн флотоконцентрата и переработано 14 млн. тонн руды.
 
Предприятие "Ресурсы Албазино" является основным поставщиком сырья для Амурского гидрометаллургического комбината (АГМК). По итогам 2019 года на фабрике Албазинского ГОКа было переработано 1 736 тысяч тонн руды и произведено 143, 9 тысяч тонн флотоконцентрата со средним содержанием золота 47,7 грамм на тонну. Из которого на АГМК произвел 6,47 тонн золота.
- «Ресурсы Албазино» - крупнейший актив "Полиметалла" в Хабаровском крае, вместе с АГМК образующий Амурский хаб - производственную площадку, объединяющую и ресурсные, и производственные мощности компании. Предприятие стабильно входит в топ-5 налогоплательщиков Хабаровского края. И вносит существенный вклад в экономическую и социальную жизнь региона, - прокомментировал директор Хабаровского филиала АО "Полиметалл УК" Валентин Мартыненко.

Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия -  группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X