25 апреля 2024, Четверг11:51 МСК
Вход/Регистрация
Опубликованы запасы месторождения «Пещерное»

Опубликованы запасы месторождения «Пещерное»

Компания «Полиметалл» опубликовала отчет о рудных запасах месторождения «Пещерное» (Воронцовский хаб, Свердловская область).

Согласно первичной оценке в соответствии с Кодексом JORC, рудные Запасы месторождения по состоянию на 1 июля 2020 года составляют 2,1 млн. тонн руды со средним содержанием 6,0 грамм/тонну и общим объемом золота 399 тыс. унций.

Запасы рассчитаны на 7 лет открытой и подземной добычи, начиная с 3 квартала 2021 года.
90% запасов месторождения представлены первичной рудой, которая будет переработана на строящейся Краснотурьинской обогатительной фабрике (запуск производства в 1 квартале 2023 года). Упорный золотой концентрат направится на переработку на АГМК-2 (Хабаровский край). Окисленная руда будет перерабатываться на действующей Воронцовской фабрике УВП.

Суммарное производство золота из упорной руды на период отработки месторождения составит 310 тыс. унций золота. Среднее годовое производство с 2023 по 2027 год – около 55 тыс. унций при совокупных денежных затратах на уровне 450-500 долл. на унцию.

Минеральные Ресурсы месторождения составляют 0,5 млн. тонн руды со средним содержанием 6,5 грамм/тонну и общим объемом золота 97 тыс. унций.

«Оценка запасов Пещерного с высоким содержанием золота – важное достижение, которое позволит увеличить срок отработки Воронцовского», – заявил Виталий Несис, Главный исполнительный директор Группы Полиметалл.

«Пещерное» – месторождение золотых упорных руд, открыто в 2017 году, расположено в 10 км от города Краснотурьинска Свердловской области и в 15 км от Воронцовской производственной площадки. Это промышленный регион с открытым доступом к электроэнергии и хорошо развитой инфраструктурой, где расположены производства нескольких горнодобывающих компаний.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X