20 мая 2025, Вторник
Новости
arrow_right_black
12 ноября 2020

ПАО «Полюс» в третьем квартале реализовало 772 тыс.унций золота

Публичное акционерное общество «Полюс» сегодня опубликовало -Общий объем реализации золота составил 772 тыс. унций, увеличившись по сравнению со вторым кварталом 2020 года на 15%. Это отражает сезонное увеличение объема добычи на Россыпях, а также рост производства аффинированного золота почти на всех рудных активах Компании. Объем реализации включает 70 тыс. унций золота в концентрате с Олимпиады — кварталом ранее на этом активе было произведено 26 тыс. унций.консолидированные финансовые результаты за третий квартал 2020 года. 
messages_black
0
eye_black
2555
like_black
0
dislike_black
0
-Выручка по сравнению с предыдущим кварталом выросла на 26% и составила $1 454 млн. Увеличение отчасти обусловлено ростом общего объема реализации. В то же время средняя цена реализации аффинированного золота выросла в квартальном сопоставлении на 11%, достигнув 1 907 долл. за унцию.

-Общие денежные затраты (ТСС) группы увеличились на 9% по сравнению со вторым кварталом, до 369 долл. на унцию, на фоне сезонного увеличения добычи на россыпных месторождениях с более высокими издержками. Дополнительное давление на показатель общих денежных затрат оказал рост расходов на НДПИ вследствие увеличения средней цены реализации золота. Эти факторы были частично компенсированы увеличением в общем объеме реализации золота доли сурьмянистого флотоконцентрата с более низкой себестоимостью производства. Последнее также стало причиной большего эффекта от реализации попутного продукта, составившего 14 долл. на унцию в третьем квартале против 1 долл. на унцию во втором квартале 2020 года.

-Скорректированный показатель EBITDA за достиг 1103 млн. долл., что на 28% превышает аналогичный показатель за второй квартал и является самым высоким за все время деятельности Компании. Такой результат обусловлен ростом объемов реализации золота и цены на золото в отчетном периоде.
-Капитальные затраты в целом остались на уровне предыдущего квартала — 130 млн. долл., против 127 млн. во втором квартале.

Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс», прокомментировал:
По итогам третьего квартала «Полюс» показал сильные финансовые результаты, которым способствовал рост объемов реализации и цены на золото в отчетном периоде. Показатель квартальной EBITDA впервые в истории Компании превысил 1 млрд.долл. и достиг рекордного 1,1 млрд. долл.
Учитывая динамику затрат за первые девять месяцев года, мы пересмотрели наш прогноз TCC в сторону понижения. «Полюс» ожидает, что на конец года общие денежные затраты будут в диапазоне 375-425 долл. на унцию против прежней оценки 400-450 долл.
Мы продолжаем реализацию флагманского проекта по освоению Сухого Лога. Несколько недель назад Компания представила первую оценку запасов руды месторождения, теперь мы опубликовали основные результаты Pre-Feasibility Study. Они подтвердили превосходные качественные характеристики крупнейшего в мире неосвоенного месторождения. Мы продолжаем дальнейший технический и финансовый анализ проекта на этапе Feasibility Study. Мы ожидаем представить обновленную информацию по Сухому Логу по завершении Feasibility Study в 2022 году.

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.
«Полюс» обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций) — фундаментом устойчивого роста производства.
Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.






20.05.25
«Селигдар» увеличил запасы золота за счет месторождения Гладкое
20.05.25
«Полиметалл» в 2024 году на 1% сократил переработку руды
19.05.25
Магаданская область за 4 месяца увеличила добычу золота на 24,7%
19.05.25
Компания «Лунсин» продолжит работу – глава Тувы
19.05.25
Отдаленные районы Магаданской области обеспечили высокоскоростным интернетом
19.05.25
«Полиметалл» планирует запустить новые фабрики в Якутии и на Урале
19.05.25
Вопросы подготовки кадров обсудят на форуме «МИНГЕО Сибирь 2025»
16.05.25
Хабаровский край в 2025 году планирует на 15,3% увеличить добычу золота
16.05.25
Геологи «Полиметалла» готовятся к полевому сезону на участке «Олений»
16.05.25
«Полюс» выплатил купонный доход по Еврооблигациям
16.05.25
Министерство финансов заинтересовано в развитии инвестиций в золото
15.05.25
Виктор Таракановский, Алексей Исаев и ПАО «Селигдар» представили фильм «Разговор о золоте»
15.05.25
Компании "Vakulenko consulting" и "Шаповалов Петров" приглашают на конференцию
15.05.25
Валки высокого давления помогут увеличить мощность обогатительной фабрики Быстринского ГОКа
15.05.25
Бодайбинский район за 4 месяца на 13% нарастил добычу
14.05.25
Амурская область в январе-апреле увеличила добычу золота на 0,7%
14.05.25
Ожидается, что в этом году объем добычи золота в Амурской области составит около 20 тонн, - Дмитрий Лужнов
14.05.25
Логисты «Полиметалла» завершают подготовку к навигации
14.05.25
ГГИС «МАЙНФРЭЙМ» признана лучшим проектом в номинации «Практическое импортозамещение» конкурса «ГОРНАЯ ИНДУСТРИЯ 4.0»
14.05.25
Вебинар DCLogic: современные технологии координатного позиционирования для горной промышленности
Смотреть все arrow_right_black
16.05.25
«Полюс» выплатил купонный доход по Еврооблигациям
13.05.25
Дивиденды обеспечили «Полюсу» рост чистой прибыли в 67 раз
06.05.25
«Полюс», «Полиметалл» и «Красцветмет» в топ-30 российских компаний в сфере кадрового управления
29.04.25
На Олимпиадинском ГОКе научили ИИ следить за безопасностью на производстве
17.04.25
Золотодобытчики «Сухого лога» пополняют парк спецмашин
15.04.25
Акционеры компании «Полюс» избрали совет директоров и утвердили финальные дивиденды
08.04.25
Кадры по ремонту горного оборудования для золотодобычи начнут готовить в ИРНИТУ
31.03.25
Кредитный рейтинг ПАО «Полюс» подтвержден
28.03.25
На месторождении «Сухой Лог» запустили в работу шинный манипулятор для большегрузной техники
28.03.25
«Полюс» впервые обеспечил 100% потребления своих предприятий за счет «зеленой» электроэнергии с использованием российской системы сертификации
26.03.25
В совет директоров "Полюса" выдвинули ректора МГТУ
14.03.25
Айсен Николаев рассмотрел итоги работы компании «Полюс Алдан» за 2024 год
14.03.25
Специалисты «Полюса» обсудили цифровую трансформацию
13.03.25
«Полюс Сухой Лог» оснащает горный транспорт системой видеомониторинга с искусственным интеллектом
11.03.25
Суммарные дивиденды «Полюса» за 2024 год могут превысить 276 млрд рублей
10.03.25
В Томске будут готовить уникальных специалистов для золотодобывающей отрасли
10.03.25
«Полюс» прогнозирует временное снижение производства на Олимпиаде
10.03.25
«Полюс» привлечет до 300 млрд рублей на финансирование текущей деятельности
07.03.25
Запуск традиционной флотации прибавил Наталке до 1 т золота в год
07.03.25
«Полюс» занял второе место в рэнкинге RAEX
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика