18 апреля 2024, Четверг14:44 МСК
Вход/Регистрация
«Полюс» и «Ростелеком» развернули сеть PLTE (5G-READY) на Куранахе

«Полюс» и «Ростелеком» развернули сеть PLTE (5G-READY) на Куранахе

ПАО «Полюс» сообщило о развертывании на Куранахе крупнейшей в Российской Федерации частной сети беспроводного широкополосного доступа с использованием технологии pLTE (5G-ready).

Работы осуществляла компания «Ростелеком» в партнерстве с дочерней Tele2.

Подрядчики установили отказоустойчивое ядро сети, 11 базовых станций, абонентские комплекты для горной техники и систему гарантированного электроснабжения, которая обеспечивает необходимую продолжительность работы с учетом климатических условий региона.

Развернутое решение обеспечивает покрытие более 200 кв.км площадей, поддерживает одновременную работу 100 единиц абонентских комплектов и гарантирует пропускную способность не менее 2,9 Мбит/с с бесшовным внутрисетевым роумингом. Эта система позволяет обеспечить стабильную связь необходимую для работы информационной системы диспетчеризации горного транспорта.

Частная сеть pLTE «Полюса» имеет возможности масштабирования с увеличением до 1000 абонентских устройств. Это позволяет обеспечить перспективные потребности горного комбината и дает возможность использовать современные цифровые решения для снижения производственных рисков и увеличения безопасности работы. К числу таких решений можно отнести систему геопозиционирования сотрудников, «умные» каски, датчики здоровья, системы видеонаблюдения и аналитики.

Лев Бондаренко, Вице-президент по трансформации бизнеса и информатизации «Полюс», прокомментировал:
«Для эффективного управления горнодобывающим предприятием необходима беспроводная высокоскоростная сеть передачи данных. Это нужно для организации большого количества цифровых сервисов: оперативной диспетчеризации горной техники, мобильных решений, цифровых советчиков, инструментов дополненной реальности, роботизации, передачи онлайн видео и прочей информации. В «Полюсе» мы испытывали различные технологии, однако, в ряде случаев были свои ограничения. В итоге наш выбор пал на технологию pLTE, благодаря которой мы получили частную беспроводную мультисервисную сеть широкополосного доступа, позволяющую решать перечисленные задачи».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X