27 апреля 2024, Суббота00:51 МСК
Вход/Регистрация
Ростехнадзор потребовал приостановить работы на месторождении компании «Полиметалл» в Магаданской области

Ростехнадзор потребовал приостановить работы на месторождении компании «Полиметалл» в Магаданской области

Северо-Восточное управление Ростехнадзора потребовало приостановить подземные горные работы на объекте компании "Серебро Магадана" (входит в группу «Полиметалл») на месторождении «Лунное» в Магаданской области после того, как здесь было выявлено 29 нарушений безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Межтерриториальным отделом государственного горного надзора Северо-Восточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлено 29 нарушений требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов АО "Серебро Магадана". <…> С учетом выявленных нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения и принятия решения о приостановке деятельности на участках ведения подземных горных работ месторождения Лунное",- говорится в сообщении.

Среди выявленных нарушений частичная деформация и разрушения некоторых элементов крепи в горных выработках, нарушения вентиляционного режима, завал горной выработки с полным перекрытием ее поперечного сечения, отсутствие необходимого маркшейдерского наблюдения.

В компании «Полиметалл» заявили, что устраняют нарушения. "Мы приняли к сведению замечания Ростехнадзора и занимаемся устранением нарушений. Предприятие на Лунном продолжает работу в обычном режиме", - сообщил ТАСС представитель предприятия.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X