26 апреля 2024, Пятница07:04 МСК
Вход/Регистрация
Трутнев поручил Минстрою разобраться в проблемах Тихоокеанского ГМК

Трутнев поручил Минстрою разобраться в проблемах Тихоокеанского ГМК

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Министерству строительства РФ в недельный срок разобраться и объяснить, почему изменились нормы регулирования для проекта строительства Тихоокеанского гидрометаллургического комбината (ГМК), который планируется возвести в Советской Гавани (Хабаровский край).

Компания «Полиметалл» намерена вложить в проект 60 млрд. рублей.

Как доложил в ходе совещания в Хабаровске генеральный директор компании Виталий Несис, для строительства Тихоокеанского ГМК уже оформлена земля, но проект столкнулся с изменениями правил строительства в сейсмических зонах. Это может существенно повлиять на стоимость и ход строительства.

"Мы точно сейчас не будем обсуждать вопросы, относящиеся к прочности строительных конструкций, но поручение такое министерству строительства дадим. Пусть они нам объяснят, почему они изменили порядок регулирования. Срок - неделя, пожалуйста", - сказал Туртнев.

Ранее компания «Полиметалл» сообщала, что может в 2027 году запустить новый Тихоокеанский гидрометаллургический комбинат в Советской Гавани. Мощность переработки может достичь 250-300 тыс. тонн стороннего золотого концентрата в год.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X