19 апреля 2024, Пятница01:37 МСК
Вход/Регистрация
В Магаданской области снизилась добыча золота

В Магаданской области снизилась добыча золота

На 1 февраля 2023 года недропользователями Магаданской области добыто 2,3 тонны золота и 41,7 тонны серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизилась на 170 кг. Добыча серебра - на 16,5 тонн.

Уменьшение уровня добычи драгоценных металлов связано со снижением плановых показателей на предприятиях.

Выполнение бюджетных показателей (плана) 2023 года составляет 4,3% по золоту и 6,4 % по серебру. Плановые показатели добычи драгоценных металлов на 2023 год составляют: золото — 54,0 тонны; серебро — 650,0 тонн.

Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде 2023 года, недропользователями Магаданской области производилась из рудных месторождений. Добыча рудного золота составила 2,3 тонны. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ (1,6 тонн). Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский, в 2023 году на территории округа добыто 38,1 тонн серебра. Основной объем серебра на территории региона производят дочерние предприятия компании "Полиметалл": АО "Серебро Магадана" и ООО "Омолонская золоторудная компания", ООО "Приморское". Также добычу серебра осуществляли: СП ЗАО "Омсукчанская ГГК" и предприятие концерна "Арбат" — ООО "Агат".
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X