Виталий Несис обозначил приоритетные направления региональной геологоразведки
0
2001
0
0
Компания «Полиметалл» за четыре года существенно увеличила инвестиции в геологоразведку на региональных месторождениях. Об этом в ходе форума «Майнекс-2018» сообщил главный исполнительный директор предприятия Виталий Несис.
«Мы, к сожалению, достаточно недавно осознали, что крупные недропользователи, когда они работают в парадигме геологоразведочного юниора, не добиваются хороших результатов. Именно поэтому мы систематически и сознательно пытаемся увеличить долю подхода «сверху вниз» в общем объеме геологоразведочных инвестиций в Polymetal и, соотвественно, за последние четыре года с нуля до 10% в общем объеме довели долю региональных программ. Это, прежде всего, аэрогеофизика, достаточно глобальные поиски с использованием структурной геологии», - сказал он.
Руководитель компании также отметил, что предприятие выделяет три приоритетных направления региональных поисков: поиск платино-палладиевых рифов в Карелии, вулканогенных массивных сульфидов на Урале и меднопорфировых объектов в Приморье.
Компания Polymetal, зарегистрированная на острове Джерси, ведет добычу и геологоразведку в четырех регионах России - Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане и Армении. В 2016 году компания произвела 890 тыс. тройских унций золота (примерно 27,7 тонны) и 29,2 млн. унций серебра (908,22 тонны). Крупнейшими акционерами Polymetal является группа «ИСТ» Александра Несиса (27,13%), PPF Group Петра Келлнера (около 13%), а также семья Александра Мамута (примерно 10% акций). Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.