24 апреля 2024, Среда10:35 МСК
Вход/Регистрация
Яно-Колымскую золотоносную провинцию описали в престижной монографии

Яно-Колымскую золотоносную провинцию описали в престижной монографии

В престижной мировой юбилейной монографии, которую выпустило «Общество экономических геологов», впервые представлен крупнейший золото-россыпной регион мира, расположенный в Магаданской области – Яно-Колымская золотоносная провинция.

а вековую историю существования общества монография издается 23-й раз и повествует о крупнейших месторождениях золота на планете.

Материалы для издания предоставила группа ученых СВКНИИ во главе с членом-корреспондентом РАН Николаем Горячевым.

– Приятно видеть в числе соавторов кандидатов геолого-минералогических наук нашего СВКНИИ Ивана Литвиненко, Анатолия Ложкина, Юрия Прусса, доктора географических наук Владимира Смирнова. Мы готовили публикацию вместе с представителем Геологического института РАН Александром Якубчуком. Дали объемную характеристику крупнейшего золото-россыпного региона мира – Колымской золоторудно-россыпной провинции, показали крупнейшие аллювиальные, то есть сформированные в водных потоках рек, ручьев и речек месторождения и их коренные источники. Представили тектонические, геоморфологические и климатические факторы формирования провинции на стыке евразийской, североамериканской и охотской литосферных плит, – рассказал Николай Горячев.

В монографии объемом 845 страниц даны новейшие сведения по 38 крупнейшим месторождениям мира, по шести крупнейшим рудным полям и по семи крупнейшим провинциям мира.

В «Обществе экономических геологов» состоят более 7 тысяч человек, причастных к развитию науки и открытию полезных ископаемых через исследования, публикации, экскурсии.

Штаб-квартира организации находится в США.

В ней состояли известные геологи-экономисты, а президентами в разные годы были видные деятели геологии – Джозайя Э. Сперр, Уильям Э. Рэтер, Уильям О. Хотчкисс, Энтони Дж. Нальдретт.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X