25 апреля 2024, Четверг17:25 МСК
Вход/Регистрация
ЗРК «Майское» по итогам прошлого года увеличила производство золота на 8%

ЗРК «Майское» по итогам прошлого года увеличила производство золота на 8%

По итогам 2020 года ООО Золоторудная компания «Майское» («Полиметалл») нарастила производство золота до 139 тыс. унций, увеличив показатели добычи на 8% по сравнению с 2019 годом.

Об этом сообщило агентство Интерфакс.

 Специалисты объясняют рост повышением коэффициента извлечения на ЗИФ «Майского» и снижением показателя разубоживания  руды.

Собеседник агентства также пояснил, что руда в карьере «Майского» характеризуется высоким содержанием природного углистого вещества, которое, осаждая драгметалл на себя на этапе сорбционного выщелачивания, снижает выход золота (эффект прег-роббинга). Для снижения этого воздействия, эксперты «Майского», Магаданского филиала «Полиметалл УК» и компании «Полиметалл Инжиниринг» в течение трех лет исследовали и внедряли оптимальную технологию переработки окисленной руды на Чукотке. Проект сопровождался изменением технологической схемы, реагентного режима, вводом дополнительных емкостей в процесс флотации и сорбции.

По итогам года предприятие превысило плановые и вышло на проектные показатели, переработав свыше 900 тыс. тонн руды с суммарным показателем извлечения по двум типам руд – 84%.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X