25 апреля 2024, Четверг00:21 МСК
Вход/Регистрация
«Березитовый рудник» платит деньги за идеи

«Березитовый рудник» платит деньги за идеи

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (входит в состав компании «Nordgold») выплатило 500 тысяч рублей премий за лучшие рационализаторские предложения, поданные в 2019 году.

7 лет назад компания запустила конкурс «Лучшая идея года», в рамках которого сотрудники поощряются за  рационализаторские предложения. В течение года сотрудники вносят на рассмотрение специально созданной конкурсной комиссии свои идеи, направленные на повышение эффективности работы, заботу об экологии, улучшение условий и безопасности труда, а взамен получают денежные выплаты.

Всего в 2019 году было рассмотрено около 800 рационализаторских предложений. Почти 350 уже внедрены, часть идей рекомендована к реализации. 

Помимо денежного вознаграждения участники конкурса получают корпоративную сувенирную продукцию, грамоты, ценные подарки – например, наручные часы. Вручается также переходящий кубок наиболее вовлеченному подразделению. 

ООО «Березитовый рудник», входящее в состав международной золотодобывающей компании «Nordgold», разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области. 

«Nordgold» — международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году. В 2018 году «Nordgold» произвел 907 тыс. унций золота. Компания владеет десятью действующими рудниками (пятью в России, тремя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). «Nordgold» также располагает несколькими перспективными проектами на стадии технико-экономического обоснования и с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала компании составляет более 8 000 человек.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X