28 марта 2024, Четверг12:12 МСК
Вход/Регистрация
Экспедиция «Золото открытий» финишировала в Магадане

Экспедиция «Золото открытий» финишировала в Магадане

В Магадане финишировали участники проекта «Золото открытий». За 19 дней путешественники проехали 4,5 тысячи км., чтобы в деталях изучить, как добывается золото — от геологоразведки до выплавки слитков.

Экспедиция — совместный проект компании «Полюс» и команды «Градусы открытий", сообщает ИА MagadanMedia.

«В этом проекте важно, что «Полюс» его не просто поддерживает, а мы делаем его совместно с коллегами из "Градусов открытий". Мы детально обговорили цели, задачи, маршрут. Этот проект позволит показать два очень интересных региона по-новому, с точки зрения автотуризма и рассказать очень широкому кругу о том, что такое современная золотодобыча» — отметила директор по связям с общественностью компании «Полюс» Виктория Васильева.

Экспедиция стартовала в Чите, участники побывали в Тынде, Алдане, Якутске, и спустя 19 дней финишировали в Магадане. Путешественники проехали около 4500 км, посетили Куранахское и Наталкинское месторождения компании «Полюс». Команда узнала об истории добычи золота, геологоразведочных экспедициях времен СССР, современных технологиях производства, а также роли драгметалла в жизни страны и каждого человека.

«Мы решили акцентировать внимание на Якутии и Магаданской области, потому что главная цель нашей экспедиции — это показать, как устроена современная золотодобыча. Чтобы сэкономить время, мы перегнали машины до Читы, потом по федеральной трассе «Амур» доехали до начала трассы «Лена», а после отправились в Якутию, а далее — в Магадан.

Мы этого долго ждали. Надпись «Магадан» для нас символична и уникальна. Мы доехали до другой части страны — это яркие впечатления для каждого участника экспедиции», — рассказал руководитель экспедиции Сергей Пищулов.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X