23 апреля 2024, Вторник23:11 МСК
Вход/Регистрация
Геологи «Полиметалла» обнаружили новое рудное тело на «Лунном»

Геологи «Полиметалла» обнаружили новое рудное тело на «Лунном»

Геологи компании «Полиметалл» при доразведке на месторождении «Лунное» в Магаданской области обнаружили новое рудное тело.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

 Протяженность образования по результатам горнопроходческих работ составила более 55 метров (на сегодняшний день рудное тело не оконтурено по простиранию), средняя мощность 3 метра. 

Особенностью выявленной структуры являются параметры залегания, не характерные для руд месторождения «Лунное».

"Выявление подобных рудных тел дает основания для рассмотрения предложений о пересмотре программы доразведки на месторождении в целом", - добавили в пресс-службе компании.

В 2020 году на месторождении «Лунное» было дополнительно доразведано три рудных тела на девятой рудной зоне с высоким содержанием золота.

По данным экспертов компании, рудовмещающими породами на месторождении «Лунное» являются терригенные и вулканогенные отложения нижнего мела. Рудные тела представлены двумя морфологическими типами: простыми жилами выполнения и жильными зонами сложного строения. Основные запасы золота и серебра сосредоточены в жильных зонах. Всего в рудном поле выявлено 13 рудных зон, из них четыре несут промышленное оруденение. Рудная зона девять содержит 81% запасов серебра. Основная часть запасов сосредоточена в рудных столбах, которые подчиняются структурному и литологическому контролю. Протяженность рудных тел варьирует от 120 до 800 м., мощность от 1,5 до 12 м., вертикальный размах оруденения от 40 до 350 м.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X