08 марта 2026, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
1 сентября 2020

Главгосэкспертиза России одобрила документацию месторождения Бургали

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на отработку запасов месторождения Бургали в Магаданской области комбинированным способом. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
messages_black
0
eye_black
1792
like_black
0
dislike_black
0
Бургалийское золотосеребряное месторождение расположено на территории Северо-Эвенского района Магаданской области. Лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу золота и серебра на Бургалийской площади владеет с 2009 года Омолонская золоторудная компания, входящая в международную группу «Полиметалл».

Проектной документацией предусмотрена отработка запасов месторождения  комбинированным способом. В ходе реализации проекта планируется последовательное ведение открытых горных работ в карьере «Северный», производственной мощностью 149,8 тыс. тонн. руды в год, и отработка прибортовых запасов месторождения в подземном руднике, производственной мощностью до 70,347 тыс. тонн руды в год. Добытая руда будет транспортироваться на золотоизвлекательную фабрику ГОК «Кубака». Участок горной добычи находится в Северо-Эвенском городском округе Магаданской области – в 125 км по зимнику от горно-обогатительного комбината «Кубака».

На начальном этапе добычу золотосеребряных руд будут вести открытым способом на карьере «Северный», максимальной глубиной разработки 81 метров. Транспортировка вскрышных пород и руды будет осуществляться автомобильным транспортом на формируемые внешние отвалы вскрышных пород и на перегрузочный склад руды. Доработка запасов Северного участка после завершения открытых горных работ будет производиться подземным способом.

Для обеспечения комбинированной добычи на месторождении Бургали построят объекты карьерной выработки и подземного рудника, а также площадки транспортной и вентиляционной штолен, расходный склад топлива и вспомогательную площадку. Для исключения попадания поверхностных стоков на площадки устроят нагорные канавы. От карьера до площадки очистных сооружений № 2 проложат автомобильную дорогу с участками для технологического и вспомогательного транспорта.

Кроме того, рассмотренная экспертами документация включает решения по выполнению опережающей и эксплуатационной разведки при ведении горных работ - для уточнения горно-геологических и гидрогеологических условий, а также по выполнению инструментальных маркшейдерских наблюдений за состоянием бортов участка открытых горных работ и отвалов вскрышных пород.

Генеральный проектировщик – ООО по проектированию предприятий угольной промышленности «СПб-Гипрошахт»
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
04.03.26
Производство золота в России в январе выросло на 36%
04.03.26
Компания «Регион Золото» открыла филиал в Красноярске
04.03.26
Резиденты ТОР будут сажать лес
03.03.26
Эксперты неоднозначно оценивают перспективы золота
03.03.26
Золотодобывающая компания из Алтайского края лишилась лицензии
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
03.03.26
В компании «Полюс Алдан» развивают систему наставничества
02.03.26
На Светловском ГОКе получена первая тонна золота
02.03.26
АО «Чукотская горно-геологическая компания» в прошлом году добыло более 8 тонн золота.
02.03.26
Группа «ОКТО» готовится к освоению Хангаласского месторождения
Смотреть все arrow_right_black
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
27.02.26
«Полиметалл» планирует к середине апреля завершить перевозку грузов на север Красноярского края
25.02.26
Геологи Магаданского филиала «Полиметалла» за прошлый год прирастили 25 тонн запасов золота
24.02.26
Фабрика на месторождении «Лунное» переработала более 9 млн. тонн руды
24.02.26
Ростехнадзор выявил нарушения на объектах СП ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания»
20.02.26
На объектах ООО «Ресурсы Албазино» нашли нарушения
19.02.26
На Нежданинском месторождении развивают рационализаторское движение
18.02.26
Парламентарии Якутии рекомендовали пересмотреть размещение обогатительной фабрики компании «Полиметалл»
13.02.26
Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в обсуждении законопроекта о рекультивационных фондах
12.02.26
Компания «Полиметалл» проиграла фермеру в суде
06.02.26
Обогатительную фабрику на Ведугинском месторождении запустят летом этого года
04.02.26
На месторождении «Светлое» достраивают общежитие
03.02.26
Ростехнадзор проверил объекты «Полиметалла» в Магаданской области
27.01.26
Агентство АКРА подтвердило рейтинг компании «Полиметалл»
21.01.26
Новая оптоволоконная линия связи поможет золотодобытчикам Магаданской области
14.01.26
На Наталкинском ГОКе начались испытания уникального концентратора
13.01.26
В Магаданской области в 2025 году добыли 55,5 тонн золота
13.01.26
В Свердловской области идет подготовка к освоению месторождения «Андрей»
12.01.26
Ростехнадзор проверил объект ЗРК «Павлик»
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика