27 апреля 2024, Суббота04:19 МСК
Вход/Регистрация
На Вернинском ГОКе произвели 70 тонн золота с начала работы фабрики

На Вернинском ГОКе произвели 70 тонн золота с начала работы фабрики

На Вернинском ГОКе в Бодайбинском районе Иркутской области произвели 70 тонн золота с начала запуска фабрики. Ее эксплуатация началась 31 декабря 2011 года, а первая тонна была добыта к концу 2012 года. И вот, спустя десятилетие, на Вернинской фабрике отлили слиток, ознаменовавший семидесятую по счету тонну.

Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Символично, что этот слиток был выплавлен 1 мая — в День Весны и Труда. Считаю, что золотодобыча в северных условиях — благородное дело человека труда. Каждый слиток — это результат круглосуточной работы сотен профессионалов: горняков, металлургов, водителей, машинистов и т.д. Сегодня Вернинский ГОК является уникальным производственным комплексом с высоким уровнем автоматизации и слаженным коллективом", — отметил управляющий директор компании "Полюс Вернинское" Игорь Цукуров.

При этом "Полюс Вернинское" продолжает укреплять позиции одного из самых технологически совершенных предприятий в золотодобывающей отрасли страны. Мероприятия по расширению мощностей фабрики всего за девять лет позволили увеличить объемы переработки более, чем в два раза: до 3,6 млн. тонн руды в год.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X