20 апреля 2024, Суббота07:57 МСК
Вход/Регистрация
Освоение месторождения Чульбаткан обсудили в Хабаровском крае

Освоение месторождения Чульбаткан обсудили в Хабаровском крае

В правительстве Хабаровского края рассмотрели «дорожную карту» освоения золоторудного месторождения Чульбаткан в районе имени Полины Осипенко.

Встречу с представителями канадской компании «Кинросс Голд» провела первый заместитель председателя регионального правительства Мария Авилова. Золотодобывающая компания планирует, что после запуска производства на месторождении будет создано более 400 рабочих мест.

«Цель сегодняшнего заседания – рассмотреть дорожную карту и те вопросы, которые возникают в ходе реализации проекта, который имеет важное значение как для региона в целом, так и для района имени Полины Осипенко в частности», – сказала Мария Авилова.

Как сообщили на заседании представители «Кинросс Голд», с момента завершения сделки по приобретению месторождения в 2020 году компания продвинулась вперед.

«Общий объем буровых работ, проведенных в 2020 году, составил более 60 тысяч метров. Объем начальных капиталовложений, запланированных до запуска предприятия, – около 500 млн. долл. Мы намерены к концу года собрать все документы для подготовки технико-экономического обоснования постоянных кондиций и для отчета в Государственную комиссию по запасам», – сообщили представители «Кинросс Голд».

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X