19 апреля 2024, Пятница18:33 МСК
Вход/Регистрация
Правительство Хабаровского края поддержит дальнейшее освоение месторождения «Многовершинное»

Правительство Хабаровского края поддержит дальнейшее освоение месторождения «Многовершинное»

В Правительстве Хабаровского края состоялась встреча губернатора Сергея Фургала с генеральным директором УК ООО "Руссдрагмет" Денисом Александровым.

Стороны подписали соглашение о дальнейшем социально-экономическом сотрудничестве региона и золотодобывающего предприятия "Многовершинное" в Николаевском районе региона. 

В прошлом году компанией активизированы геологоразведочные работы на месторождении «Благодатное» с прогнозируемыми запасами золота до 30 тонн. Это обеспечит производственную деятельность предприятия как минимум до 2029 года. Кроме того, ООО "Руссдрагмет", развивая свои дочерние предприятия, принимает активное участие в реализации социальных программ и проектов в крае. В прошлом году на эти цели в бюджет региона было направлено около 50 млн. рублей. В этом году планируется затратить уже 120 млн. рублей. К примеру, в рабочем поселке «Многовершинный» предусмотрено строительство крытой хоккейной площадки и здания церкви, асфальтирование поселковых дорог, ремонт общеобразовательной школы, детских садов и медицинских учреждений. 

- Для нас важно, чтобы на территории Хабаровского края работало как можно больше таких предприятий, которые, с одной стороны, показывают высокую производительность труда и хорошую налоговую отдачу, а с другой – понимают важность и значимость социальных программ, которые сегодня реализуются на территории региона. Со своей стороны мы готовы полностью поддерживать развитие компаний, - отметил губернатор Сергей Фургал. Глава региона добавил, что в настоящее время решается вопрос по энергетике на территории района и урегулированию тарифов. 
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X