26 апреля 2024, Пятница20:28 МСК
Вход/Регистрация
«Росгеология» проведет панельную дискуссию по проблемам юниорного бизнеса

«Росгеология» проведет панельную дискуссию по проблемам юниорного бизнеса

3 июня в 11:00 в конференц-зале G6 Конгресс-центра Питерского международного экономического форума «Росгеология» проведёт панельную сессию «Юниорный бизнес в геологоразведке: перспективы развития в России».

Модератором выступит Генеральный директор - Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков.

В актуальной дискуссии о будущем геологоразведки примут участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов, Заместитель министра экономического развития России Илья Торосов, а также и Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Про опыт казахских коллег и первые практические шаги в развитии юниорного бизнеса расскажет Кайрат Келимбетов, Управляющий Международным финансовым центром «Астана».

Позицию бизнес сообщества раскроют представители российских горнодобывающих компаний - Павел Грачев (ПАО «Полюс»), Сергей Рыжов (ПАО «Селигдар»), зарубежных юниорных компаний - Михаил Дамрин (Kopy Goldfields), а также венчурных инвесторов - Александр Бородич (Universa).

В ходе панельной сессии участники обсудят как привлечь новые источники финансирования в геологоразведку, что нужно, чтобы бизнес успешно заменил государство на ранних стадиях ГРР, как снять ограничения для притока частного капитала в отрасль.

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых – крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X