25 апреля 2024, Четверг02:28 МСК
Вход/Регистрация
Росприроднадзор намерен отобрать лицензии у нескольких золотодобывающих компаний

Росприроднадзор намерен отобрать лицензии у нескольких золотодобывающих компаний

Управление Росприроднадзора по Магаданской области настаивает на лишении лицензий ООО "50 лет Октября", ООО "Спокойный", ООО "Дубль", ООО "Восход-7" и ООО "МагЗолото-Инвест".

Об этом сообщает «Прайм» 

Причиной послужили нарушения, выявленные в ходе внеплановых проверок.

● "50 лет Октября" не предоставило статистическую отчетность за 2019 год, нарушило требования технического проекта в части уровня добычи, не согласовало план развития горных работ на 2020 год.

● "Спокойный" также не имеет плана горных работ на 2020 год и нарушает требования технического проекта в части уровня добычи.
• Кроме того, ведомство установило превышение нормативов предельно допустимой концентрации взвешенных веществ в ручье Последний, используемом ООО "Спокойный" для подпитки системы оборотного водоснабжения при добыче золота.

● "Дубль" может лишиться лицензии поскольку не предоставил статистическую отчетность за 2017, 2018, 2019 годы, сведения по учету объема забора (изъятия) водных ресурсов, нарушил требования технического проекта по объему добычи.

● У "Восхода 7" не было плана развития горных работ на 2020 год, а также предприятие нарушило требования технического проекта по объему добычи. Кроме того, установлено превышение нормативов предельно допустимой концентрации нефтепродкутов в ручье Майорыч, который "Восход 7" использует для подпитки системы оборотного водоснабжения при добыче золота.

● "МагЗолото-Инвест" нарушил требования проекта поисково-оценочных работ в части выполнения объемов проходки наземных горных выработок, в установленный срок не представил отчет о результатах проведенных оценочных и ГРР за 2012-2016 годы с подсчетом запасов по состоянию на начало 2018 года. Не представил статистическую отчетность за 2017 год, сведения по учету объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов за 2017 - 2020 годы.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X