27 апреля 2024, Суббота09:24 МСК
Вход/Регистрация
Ростехнадзор отказал в выдаче заключений на два объекта АО золоторудная компания «Павлик»

Ростехнадзор отказал в выдаче заключений на два объекта АО золоторудная компания «Павлик»

Отдел государственного строительного надзора, надзора за химически и взрывоопасными объектами и подъемными сооружениями Северо-Восточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявил нарушения в ходе внеплановой выездной проверки в отношении двух объектов:

- объекта капитального строительства «Пруд регулятор на руч. Фрона» (1 этап) в соответствии с проектной документацией «Горнодобывающее и перерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Павлик» (Магаданская область, Тенькинский район). Расширение до 10 млн. т. Руды в год. Магаданская область. Корректировка»;

- линейного объекта «Электроснабжение ВЛ 10 кВ XX» (1 этап) в соответствии с проектной документацией «Горнодобывающее и перерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения Павлик (Магаданская область, Тенькинский район). Расширение до 10 млн. т. Руды в год. Магаданская область. Корректировка».

Установлено несоответствие объектов требованиям утвержденной проектной документации, в том числе с учетом изменений, внесенных в рабочую документацию и являющихся в соответствии с ч. 1.3 ст. 52 Градостроительного Кодекса Российской Федерации частью такой проектной документации.
Управлением принято решение об отказе в выдаче заключений о соответствии построенных (реконструированных) объектов капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X