25 апреля 2024, Четверг05:05 МСК
Вход/Регистрация
В Амурской области прогнозируют добычу золота на уровне прошлого года

В Амурской области прогнозируют добычу золота на уровне прошлого года

Объемы добычи золота в Амурской области в текущем году прогнозируются на уровне прошлого года - в пределах 24 тонн. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов, выступая перед депутатами Законодательного собрания области.

"В структуре нашей экономики больше половины объемов промышленного производства приходится на добывающую отрасль. За прошлый год было отгружено продукции на более чем 105 млрд. рублей, что почти в полтора раза больше, чем за год до этого. В прошлом году в области добыто почти 24 тонн золота и в этом году ожидаем примерно аналогичных показателей", - отметил губернатор Приамурья.

Важным событием для добывающей отрасли Орлов назвал ввод в эксплуатацию цеха флотации на руднике Пионер. Это позволит нарастить добычу из упорных руд и компенсировать снижение добычи ГК «Петропавловск» из-за истощения сырьевой базы.

Как ранее сообщалось, ввод в эксплуатацию флотационного комбината на Пионере запланирован на 2 квартал 2021 года.

После запуска флотационный комбинат на Пионере удвоит мощности Группы по переработке упорных руд с собственных месторождений с 3,6 млн. тонн руды в год (на флотационном комбинате Маломыр) до 7,2 млн. тонн руды в год в общей сложности, тем самым будет снижена зависимость предприятия от переработки низкоприбыльных сторонних концентратов.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X