29 марта 2024, Пятница13:04 МСК
Вход/Регистрация
В Амурской области снижается добыча золота

В Амурской области снижается добыча золота

По итогам прошлого года в Амурской области произвели 23,7 тонн золота. В сравнении с 2019 годом выпуск драгметалла снизился почти на 10%.

Чем обусловлено снижение производства, какие перспективы у золотодобывающей отрасли на ближайшие годы рассказал NEDRADV начальник отдела горнодобывающей промышленности минприроды Амурской области Алексей Юрьевич Евсеев.

— Снижение добычи обусловлено сокращением производства на рудниках группы компаний «Петропавловск». Основная причина обусловлена уменьшением фактического содержания в рудах по всем трем предприятиям (рудникам Маломыр, Албын, Покровский — прим. ред.) плюс задержка с запуском цеха флотации на руднике Пионер (также входит в «Петропавловск»), связанная, в том числе, с вирусом COVID. Из-за карантинных мер были сорваны сроки поставки оборудования. Вместе с тем, остановились мелкие золотороссыпные предприятия, которые применяли труд китайцев. Однако справедливым будет отметить, что их доля в общем зачете добычи крайне мала. При этом есть предприятия в области, которые из года в год работают стабильно, например, АО «Прииск Соловьевский», который ежегодно добывает свыше 3 тонн золота, - сказал Евсеев, отвечая на вопрос журналиста. 
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X