25 апреля 2024, Четверг13:09 МСК
Вход/Регистрация
В компании «СиГМА» резко выросла добыча золота

В компании «СиГМА» резко выросла добыча золота

Опубликованы производственные результаты АО «Сибирский горно-металлургический альянс» (АО «СиГМА») за 2021 год В 2021 году предприятие произвело 1154 кг (37 тыс. унций) золота, что на 33% превышает результаты 2020 года.

Объем добытой горной массы составил 2,3 млн. куб.м. , что на 18% больше чем в предыдущий год, а на введенной в 2021 году в эксплуатацию золотоизвлекательной фабрике первой очереди переработано 127 тыс. тонн. руды, что превышает прошлогодний показатель на 32%.

Об этом сообщает eruda.ru.

В рамках возобновившихся геологоразведочных работ на флангах и глубоких горизонтах известных, а также в пределах вновь выявленных рудных тел пробурено 6,7 км колонковых скважин и пройдено 1,2 км поверхностных горных выработок. На всей лицензионной площади Озерновского рудного поля проведены геофизические съемки с применением БПЛА. С учетом результатов геологоразведочных работ 2021 года и погашения запасов общий ресурсный потенциал Озерновского рудного поля составил 169,5 тонн золота.

Продолжены работы по реализации проекта строительства второй очереди Озерновского горно-металлургического комбината и осуществляется проектирование расширения карьеров, фабрики и объектов инфраструктуры.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X