26 апреля 2024, Пятница20:01 МСК
Вход/Регистрация
Магаданская область и компания «Полиметалл» будут сотрудничать

Магаданская область и компания «Полиметалл» будут сотрудничать

Губернатор Магаданской области Сергей Носов и генеральный директор компании «Полиметалл» Виталий Несис поставили подписи под соглашением о социальном сотрудничестве.

В период с 2021 по 2023 годы Правительство Магаданской области и «Полиметалл» будут совместно финансировать социально-экономические проекты, направленные на создание благоприятных условий жизни населения в Северо-Эвенском городском округе региона.

Стороны будут ежегодно согласовывать перечень объектов, на ремонт и реконструкцию которых в течение трех лет будут выделяться средства в общей сумме 1 млрд. рублей - по 500 млн. рублей от каждой стороны.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что «Полиметалл» является одним из стратегических партнеров региона.

«Мы уделяем серьёзное внимание развитию Северо-Эвенского городского округа, чтобы кардинально изменить качество жизни проживающих в нем колымчан в максимально короткие сроки. Прежде всего, это коммунальные сети, дороги, ремонт жилья, строительство спортивных, социальных объектов и комплексное благоустройство. Округ получит второе дыхание. Совместными усилиями мы можем решить важные задачи в ближайшее время – три года. Компания готова оказывать не только финансовую, но и поддержку квалифицированными кадрами в области инжиниринга, проектирования, изысканий», – отметил Сергей Носов.

До конца октября в Правительстве региона разработают «дорожную карту», чтобы в зимний период провести проектирование и с наступлением строительного сезона начать реализацию проектов.

«При реализации социальных проектов очень важно качественное проектирование, которое не заканчивается на проектной документации, а продолжается на стадии строительства и реализации. У «Полиметалла» есть надежный стратегический партнер в инжиниринге на территории Магаданской области – компания «Колыма Инжиниринг». И мы планируем ее активно использовать при реализации соцпрограммы в Северо-Эвенском районе. Уверен, их участие будет, во-первых, полезно, а во-вторых очень выгодно, как для муниципалитета, так и для нас, как финансирующей проекты организации», - подчеркнул глава «Полиметалла» Виталий Несис.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X