26 апреля 2024, Пятница03:03 МСК
Вход/Регистрация
Новый образец дизель-генератора для 220-тонных самосвалов БЕЛАЗ создан на Коломенском заводе в России

Новый образец дизель-генератора для 220-тонных самосвалов БЕЛАЗ создан на Коломенском заводе в России

Реализация проекта стала возможной благодаря стратегическим соглашениям между АО «Трансмашхолдинг» и ОАО «БЕЛАЗ» в области производства и поставок моторов.

15 декабря 2022 г. в ходе визита на Коломенский завод делегация БЕЛАЗ во главе с генеральным директором ОАО «БЕЛАЗ» Сергеем Олеговичем Никифоровичем и генеральным директором АО «ТД «БЕЛАЗ» (генеральный дистрибьютор в России) Алексеем Юрьевичем Ляминым ознакомилась с подготовкой производства к изготовлению дизелей.

BELAZ_2_211222.jpeg

 Новый дизель-генератор мощностью 1700 кВт по основным техническим характеристикам соответствует передовым зарубежным аналогам, имеет больший ресурс и требует меньших затрат на техническое обслуживание и ремонт. Он может использоваться как для установки на новых, так и на уже эксплуатируемых самосвалах.

   Первый опытный образец дизель-генератора уже до конца текущего года будет доставлен на БЕЛАЗ для сборки опытного образца и проведении эксплуатационных испытаний в карьере. По результатам эксплуатации самосвала будут определены объемы поставок на 2023 год.

BELAZ_3_211222.jpeg

   ⁃ Существующая испытательная база Коломенского завода обеспечит проведение всех необходимых испытаний дизель-генераторов типа 16-36ДГ на основных эксплуатационных режимах карьерного самосвала, - отметил генеральный директор Коломенского завода Игорь Щедров. - Мы готовы к серийному выпуску линейки двигателей для знаменитого белорусского завода.

 Коломенский завод уже имеет опыт сотрудничества с БЕЛАЗ. В период с 1982 по 2006 гг. предприятие осуществляло поставки дизель-генераторов для карьерных самосвалов грузоподьемностью 180 тонн и 220 тонн. Всего было поставлено 390 двигателей.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X