23 октября 2026, Пятница
Новости
arrow_right_black
28 октября 2020

ОГК Групп выполнит многозабойное керновое бурение на Ведугинском месторождении

В пределах «Ведугинского» золоторудного месторождения в Красноярском крае ОГК Групп осуществит многозабойное направленное бурение с отбором керна на глубину свыше 1500 метров.
messages_black
0
eye_black
1409
like_black
0
dislike_black
1
Для разведки глубоких горизонтов месторождения Ведугинское (разработку ведет «ГРК Амикан», входящая в состав компании «Полиметалл») ОГК Групп разработана оптимальная программа буровых работ с применением технологии многоствольного колонкового наклонно-направленного бурения. В ходе производства специалисты выполнят проходку основного ствола и нескольких боковых стволов (ответвлений) с отклонением от «материнской» скважины по заранее рассчитанному направлению с целью подсечь рудное тело под заданным углом и проследить его мощность.

 В настоящее время ОГК Групп начала мобилизацию бурового оборудования и вспомогательной техники на месторождение. Приступить к бурению компания планирует в ноябре.

 В горнорудном секторе технология многоствольного колонкового бурения применяется для разведки месторождений на большой глубине (свыше 1000 метров) со сложной структурой залегания рудных тел. Определяющим условием качественного бурения является строгое соблюдение установленных допусков отклонения скважин в пространстве от проектного профиля.

ГРК «Амикан» входит в «Полиметалл». Компания «Полиметалл» — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ 10 золотодобывающих компаний мира. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

АО «ОГК Групп» – единственная в России сервисная компания полного цикла, предлагающая комплексный подход к эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) на всех этапах: осуществляет все виды геологоразведочного и эксплоразведочного бурения, буровзрывные и горнопроходческие работы, экскавацию и транспортировку горной массы. Выступает подрядчиком ведущих российских недропользователей. Работает в России и за рубежом. Входит в число крупнейших буровых компаний мира, специализирующихся на разведочном бурении, по версии авторитетного международного журнала Coring Magazine по результатам 2019 года.
Теги:
22.10.26
В России на 2027–2029 годы запланировали 120 млрд рублей на недропользование, включая поиски золота
22.10.26
Star Minerals договорилась о продаже до 400 тыс. тонн золотосодержащей руды для переработки на Edna May
22.10.26
«Полюс» внедряет цифровой контроль строительства ГОКа Сухой Лог на площади более 12 тыс. га
22.10.26
В Забайкалье по делам о незаконном обороте изъяли более 50 кг золота на 600 млн рублей
22.10.26
На Амурском ГМК извлечение золота достигло 98,6% после оптимизации автоклавной переработки
22.10.26
В Чехии оценили возможность добычи 6,2 тонны золота на месторождении Злате-Горы
22.10.26
На выставке «Рудник» представители Роснедр, Ростехнадзора и Росгеолэкспертизы ответят на вопросы недропользователей
22.10.26
«Алтынкен» увеличил выручку на 43% при росте производства золота на 6%
22.10.26
«Полюс» начал пусконаладку цементного терминала для кучного выщелачивания на Куранахе
21.10.26
В парламенте Якутии возник спор из-за отсутствия данных о добыче полезных ископаемых
20.10.26
10 ноября на конференции «Реальный МАЙНИНГ 2026» обсудят экономику эксплуатации карьерной техники
20.10.26
Critical Resources договорилась об условиях приобретения 90% золотого проекта Gadu Manda в Суринаме
20.10.26
Владелец «Геопроминвеста» приобрёл проект переработки золотосодержащих хвостов ЗИФ-1 в Забайкалье
20.10.26
В Госдуме допустили повышение налоговой нагрузки на золотодобытчиков
19.10.26
«Атлас» рассматривает увеличение производства золота до 22–25 тонн к 2029 году
19.10.26
Mineros повысила прогноз производства золота на 2026 год до 7,3–7,6 тонны
19.10.26
В Якутии предложили ограничить привлечение иностранных работников в золотодобычу
16.10.26
В Кыргызстане заложили капсулу под строительство золотодобывающего предприятия «Чаарат»
16.10.26
Пермские учёные сократили вдвое потребность нейросети в памяти при поиске золота
16.10.26
Россия и страны Африки обсудили совместные проекты в геологоразведке и подготовке кадров
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика