19 апреля 2024, Пятница12:16 МСК
Вход/Регистрация
В марте АО «ОГК Групп» выполнила рекордный объем колонкового бурения

В марте АО «ОГК Групп» выполнила рекордный объем колонкового бурения

Группа произвела 57 тыс. пог. м разведочного бурения с отбором керна суммарно по всем участкам и установила внутренние рекорды по объему бурения с поверхности и из ПГВ из расчета на один станок в месяц.

Рекордной производительности достигли дочерние подразделения АО «ОГК Групп»: ООО «Бурятское геологоразведочное предприятие» (БГРП) – 30 420 пог. м в месяц, ООО «Хабаровское геологоразведочное предприятие» (ХГРП) – 26 529 пог. м в месяц.

Сразу два рекорда пришлись на наши новые участки геологоразведки, на которых в марте буровые бригады  только приступили к работе и вели производство первый месяц. Максимальный объем бурения из расчета на один станок в месяц достигнут на месторождении Сухой Лог в Иркутской области (выполнено 3236 пог. м одним станком с поверхности бригадами ООО «ХГРП») и на подземной участке месторождения Красивое в Хабаровском крае (выполнено 2385 пог. м одним станком из ПГВ бригадами ООО «БГРП»). 

Высокая производительность на месторождении Красивое в Хабаровском крае во многом стала результатом сплоченной работы –  невероятно важной при производстве под землей – производственной команды ООО «БГРП» и стороны Заказчика. Своевременное перемещение буровой техники между буровыми камерами, бесперебойное снабжение бурового участка водой и электроэнергией, которые обеспечил Заказчик, предотвратили простои при производстве бурения. Важным вкладом в это достижение стал опытные буровые мастера и высокая техническая готовность АО «ОГК Групп»: рекорд по объему бурения в месяц установлен станком 2013 года выпуска.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X