26 апреля 2024, Пятница12:37 МСК
Вход/Регистрация
ОГК Групп выполнит сезонные геологоразведочные работы

ОГК Групп выполнит сезонные геологоразведочные работы

Дочернее предприятие АО «ОГК Групп» — ООО «Хабаровское геологоразведочное предприятие» (ХГРП) — проведет сезонные работы в соответствии с программами геологоразведки в рамках действующих контрактов с горнодобывающими компаниями.

В ходе сезонных работ бригады ХГРП выполнят проходку канав механизированным способом на пяти участках разведки в Хабаровском крае и Республике Якутия. Общий объем проходки составит около 40 тыс. куб. м канав. Горные работы (проходку канав механизированным способом) предприятие планирует завершить до конца сентября.

К началу сезонных работ геологоразведочное предприятие АО «ОГК Групп» и производственные объекты подошли в полной технической готовности. На участках сформирован парк техники, который представлен мощными бульдозерами Caterpillar D-7, D-9, Komatsu D-275. Вся техника прошла плановое техническое обслуживание. Проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ.

Сотрудники предприятия АО «ОГК Групп», как и прежде, будут вести работы на участках с учетом всех мер безопасности, предписанных региональными властями и компаниями-заказчиками с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Перед началом вахты работники проходят двухнедельную обсервацию, медосмотры, тестирование на коронавирус.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X