26 апреля 2024, Пятница14:04 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Полюс» отчиталось за третий квартал

ПАО «Полюс» отчиталось за третий квартал

Публичное акционерное общество «Полюс» опубликовало производственные результаты за третий квартал 2020 года.

доре не изменился, тогда как общий объем производства золота увеличился на 2%. 

-Добыча руды составила 18 264 тыс. т, на 5% больше показателя предыдущего квартала. В годовом сопоставлении объем добычи увеличился на 5% вследствие активизации горных работ на Наталке, Вернинском и Куранахе. 

-Переработка руды составила 12 224 тыс. т, на 4% больше предыдущего квартала. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем переработки руды вырос на 8%, главным образом благодаря увеличению переработки на Олимпиаде и Благодатном. 

-Коэффициент извлечения вырос до 84,1% против 83,4% в предыдущем квартале. 

-Расчетная выручка от продаж золота составила 1 444 млн. долл., на 26% больше, чем в предыдущем квартале. При этом расчетная средневзвешенная цена реализации золота составила 1 907 долл. за унцию, на 11% выше показателя второго квартала 2020 года. 

-Чистый долг на 30 сентября 2020 года оценивается в 2 299 млн.долл. против 2 506 млн.долл. на конец предыдущего квартала. 

Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс», прокомментировал
За отчетный период «Полюс» произвел 771 тыс. унций золота, а рост оставил 12% к предыдущему кварталу. Мы продолжаем реализовывать инициативы по повышению производственной эффективности и уже достигли заметного увеличения коэффициентов извлечения на Олимпиаде и Наталке. 
Также мы успешно продвигаемся в реализации нашего флагманского проекта, Сухого Лога. Сегодня мы опубликовали первую оценку рудных запасов – 40 млн. унций с содержанием в руде 2,3 г/т. Эта оценка подтверждает статус Сухого Лога как крупнейшего в мире неразработанного месторождения золота. 
С учетом уже произведенных за 9 месяцев 2020 г. 2,1 млн. унций, мы сохраняем наш прогноз производства в объеме примерно 2,8 млн. унций золота на этот год».

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.
«Полюс» обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций) — фундаментом устойчивого роста производства.
Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.


Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X