20 апреля 2024, Суббота02:06 МСК
Вход/Регистрация
Производство золота на Чукотке сократилось на 13%

Производство золота на Чукотке сократилось на 13%

Недропользователи Чукотского Автономного округа за семь месяцев 2022 года выпустили в общей сложности 12,2 тонны золота, что на 13,3% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает интернет-ресурс gold10.ru.

Добыча серебра с начала 2022 года снизилась на 12,6% и составила 55,77 тонн.

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, снижение вызвано сокращением объемов переработки руды на месторождениях Купол, Валунистое, Двойное.

Производство рудного драгметалла в регионе ведут пять недропользователей. Почти на всех активах Highland Gold Mining добыча золота продолжает снижаться. Так, АО «Чукотская горно-геологическая компания» выпустила 4,67 тонны золота на месторождении Купол. В годовом сопоставлении показатель уменьшился на 26,5%. «Рудник Валунистый» произвел 463,3 кг золота с начала года (-57,1%). Компания «Северное золото» с начала года получила 1,3 тонны золота (-20,1%) из ранее добытой и складированной руды с месторождения Двойное. Однако компания ЗАО «Базовые металлы» в январе-июле добыла 1,34 тонны золота на месторождении Кекура, прирост составил 1,02 тонны драгметалла.

ООО «ЗК Майское» (входит в АО «Полиметалл») на одноименном месторождении за истекший период этого года произвело 2,56 тонны золота в концентрате. Результат снизился на 5%.

Компания АО «Рудник Каральвеем» (входит в состав ООО УК «Золотые проекты») за семь месяцев нарастила объемы добычи на 8,1%, до 1 004 кг.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X