16 сентября 2026, Среда
Новости
arrow_right_black
1 июня 2021

Volvo L350 серии H стал погрузчиком года в рамках конкурса «Инновации в строительной технике в России»

26 мая 2021 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Инновации в строительной технике в России». Он проводится с целью выявления лучших передовых решений, реализованных в строительных машинах, и определения лидеров среди высокотехнологичных компаний рынка.
messages_black
0
eye_black
491
like_black
0
dislike_black
0
В этом году жюри определяло победителей в 10 номинациях. Лучшим в номинации «Погрузчик года» был признан Volvo L350H.

Volvo L350H_3_010621.jpg

Фронтальный погрузчик Volvo L350H эксплуатационной массой от 50 до 56 тонн сочетает интеллектуальные решения и новейшие технологии Volvo, обеспечивающие высокую производительность и комфорт оператора. Машина оснащена двигателем Volvo D16 мощностью 536 л.с. и гидравлической системой нового поколения. Погрузчик, имеющий прочную конструкцию, рассчитан на интенсивную эксплуатацию. Он может быть оборудован ковшом объемом от 6,2 до 12,7 куб. м.

Жюри конкурса оценило передовую систему помощи оператору Co-Pilot, которой оснащен Volvo L350H. Она позволяет осуществлять полную диспетчеризацию парка техники, анализировать рабочие процессы, а также управлять ими, улучшая показатели производительности и топливной эффективности. Данные системы выводятся на 10-дюймовый экран планшета, интегрированного с бортовым компьютером погрузчика. Приложения и ПО можно приобретать так же, как при работе со смартфоном, и загружать дистанционно (GSM 3G/LTE/4G). 

Volvo L350H_2_010621.jpg

Благодаря приложению Operator Coaching машинист в режиме реального времени получает сообщения с рекомендациями по управлению погрузчиком. Это помогает оператору понять, как его действия влияют на эффективность работ, и позволяет мгновенно улучшать показатели, влияющие на расход топлива, время работы, износ узлов и деталей, производительность и комфорт машиниста. 

Колесный погрузчик L350H также оснащен бортовой системой взвешивания, которая предоставляет оператору информацию о массе материала в ковше, позволяя избегать перегруза или недогруза транспорта и вести учёт перевалки материалов на всех этапах производства от добычи до отгрузки конечному потребителю. Все данные могут дистанционно передаваться в офис компании для их последующей обработки и учёта и храниться на облачном сервисе Volvo. 

Максимальная эксплуатационная готовность L350H обеспечивается благодаря телематической системе Volvo CARE TRACK. Она дает возможность дистанционно отслеживать состояние машины, заранее прогнозировать потенциальные отказы оборудования и, таким образом, избегать незапланированных простоев техники и минимизировать затраты ее на ремонт.

«Мы гордимся победой фронтального погрузчика Volvo в одной из номинаций ведущего отраслевого конкурса «Инновации в строительной технике в России». Volvo Construction Equipment активно разрабатывает и внедряет передовые решения, выпуская высокотехнологичные машины, которые позволяют клиентам выполнять самые сложные задачи более эффективно, безопасно и комфортно», – рассказывает Олег Шельдешов, руководитель по послепродажному обслуживанию 
Volvo CE в России и СНГ.

Volvo Group непрерывно развивается в сфере транспорта и инфраструктуры, предлагая клиентам грузовые автомобили, автобусы, строительное оборудование, решения в области энергетики для флота и промышленности, финансирование и другие услуги, которые повышают срок функционирования и производительность техники. Volvo Group была основана в 1927 году и с тех пор неустанно работает над созданием системы экологически чистого транспорта и соответствующей инфраструктуры. Головной офис Volvo Group находится в Гётеборге (Швеция). Компания, в которой работают около 100 000 сотрудников, поставляет товары и услуги более чем на 190 рынков. Акции Volvo котируются на стокгольмской фондовой бирже Nasdaq Stockholm.

Официальный сайт: volvogroup.com.  
Теги:
15.09.26
Доля НДПИ в денежных затратах «Полюса» на унцию золота достигла 53%
15.09.26
На руднике Pampalo запустили систему извлечения тонкодисперсного концентрата из технологической воды
15.09.26
В Норильске испытали напыляемую теплоизоляцию для глубоких рудников
14.09.26
FireFox Gold проследила высокосортную минерализацию Mustajärvi еще более чем на 50 м
14.09.26
NEDRA 4.0 2027 пройдет 8–9 февраля в Санкт-Петербурге
14.09.26
В Тихом океане обнаружили гидротермальные руды с содержанием золота до 15,4 г/т
14.09.26
ОКТО запустила модернизированную ЗИФ на месторождении Хангалас в Якутии
14.09.26
На MineMovie-2026 поступило 118 фильмов от 34 компаний
11.09.26
Flotent Chemicals представит реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026
11.09.26
С 1 сентября изменятся правила недропользования: ключевые нововведения для золотодобывающих компаний
11.09.26
Ростехнадзор подтвердил готовность объектов Рябиновского ГОКа «Селигдара» к работе после реконструкции
11.09.26
«Полюс» подвел итоги первого сезона программы корпоративного волонтерства
11.09.26
ОКТО планирует расширение Ново-Широкинского рудника в Забайкальском крае
09.09.26
Solidcore запустила лабораторно-аналитический комплекс в Казахстане мощностью 200 тыс. проб в год
09.09.26
Роснедра выставили на аукцион участок Нетчен-Хая в Магаданской области с ресурсами золота
09.09.26
Объем торгов золотом на Мосбирже в августе вырос в 1,5 раза год к году
09.09.26
«Полюс» запустил дробильный комплекс строящейся ЗИФ-5
08.09.26
Золото опустилось ниже $4 400 на ожиданиях повышения ставки ФРС
08.09.26
«Норникель» и БЕЛАЗ создадут СП по производству подземной горной техники
08.09.26
Носов оценил потенциал увеличения добычи на «Павлике» в 2–3 тонны золота
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика