19 апреля 2024, Пятница22:38 МСК
Вход/Регистрация
АО «ОГК Групп» продолжает RC-бурение на месторождении Ольча

АО «ОГК Групп» продолжает RC-бурение на месторождении Ольча

Специалисты дочернего предприятия АО «ОГК Групп» – ООО «ДЭТРА» – ведут производство в соответствии с заявленными сроками.

На сегодня командой ООО «ДЭТРА» выполнено более 1 350 п. м методом RC из 10 798 п. м всего предусмотренных проектом на 2020 год.

Бригада приступила к работам на месторождении Ольча в срок (первые метры в производственных сводках появились 2 марта 2020 года), успешно завершив программу бурения на участке Биркачан и проведя мобилизацию техники c Биркачана на новый объект в Магаданской области.

После завершения RC-бурения на Ольче ООО «ДЭТРА» здесь же приступит к бурению технологических скважин под взрыв (общий объем 53 409 пог. м до конца 2020 года).

Гибкость в производстве, в частности возможность выполнения нескольких видов бурения на одном участке без привлечения дополнительного оборудования, обеспечивает высокая техническая оснащенность ДЭТРА. Бурение на месторождении Ольча ведется станком Epiroc Flexi ROC D65. 

Возможность быстрого изменения конфигурации буровой установки позволяет оперативно переоборудовать станок для производства другого вида бурения. В условиях трудной доступности месторождения Ольча такая возможность весьма значима.

RC-бурение на месторождении Ольча в Магаданской области ООО «ДЭТРА» – дочернее предприятие АО «ОГК Групп» – выполняет по контракту с ООО «Омолонская золоторудная компания» (входит в ОАО «Полиметалл»). Подрядчиком для производства комплекса буровых работ на двух действующих месторождениях Омолонского хаба – Биркачан и Ольча – ООО «ДЭТРА» была выбрана по итогам тендера.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X