28 марта 2024, Четверг12:14 МСК
Вход/Регистрация
ОГК Групп и Highland Gold приступают к новому проекту

ОГК Групп и Highland Gold приступают к новому проекту

Акционерное общество «ОГК Групп» привлечено буровым подрядчиком горнодобывающей компанией, входящей в топ-10 российских производителей золота.

Техническим заданием на выполнение геологоразведочных работ на полиметаллическом месторождении Новоширокинское в Забайкальском крае (разработку ведет АО «Ново-Широкинский рудник», входит в Highland Gold) предусмотрено колонковое бурение с отбором керна из подземных горных выработок.

Буровые работы на Ново-Широкинском руднике выполнят специалисты Бурятского геологоразведочного предприятия (входит в АО «ОГК Групп»), которое обладает многолетними компетенциями в колонковом бурении из подземных горных выработок на объектах разной степени сложности в России и СНГ.

В настоящее время бригады приступили к выполнению программы разведочного бурения.

В рамках проекта будут применяться два буровых станка из парка ОГК Групп. Первым в работу запущен станок Diamec U4, предназначенный для бурения в горных выработках небольшого размера. Мобилизация и последующий запуск второго станка будут произведены позже.

ОГК Групп и Highland Gold имеют опыт сотрудничества в рамках проектов по разведочному и технологическому бурению, горнопроходческим работам, экскавации и транспортировке горной массы на горнодобывающих объектах в Хабаровском крае и Чукотском АО.

АО «Ново-Широкинский рудник» – дочернее предприятие Highland Gold, которая входит в десятку золотодобывающих компаний России. Деятельность Highland Gold сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X