24 апреля 2024, Среда12:47 МСК
Вход/Регистрация
Холдинг «Сусуманзолото» перешагнул рубеж в 6,5 тонн добытого металла

Холдинг «Сусуманзолото» перешагнул рубеж в 6,5 тонн добытого металла

Производственный календарь компании «Сусуманзолото» еще не завершен, однако холдинг уже заявил о новом для себя рекорде: впервые за свою историю недропользователь перешагнул рубеж в шесть с половиной тонн добытого золота.

    Как рассказал первый заместитель генерального директора холдинга Михаил Серебряков, такой результат дался предприятию нелегко. «Мы все прошли проверку на прочность, впервые отработав промывочный сезон без основателя компании Владимира Христова, - говорит он. – Тот факт, что мы смогли собраться и объединить наши интеллектуальные и трудовые усилия, лишь подчеркивает его стратегический талант, который до сих пор служит импульсом для наших успехов. Ощутимой потерей стал и уход одного из корифеев предприятия – руководителя ООО «Чай-Урья золото» Василия Сердюка. Эту «дочку» возглавил его соратник и единомышленник Валентин Бикбаев – и, судя по итогам промывочного сезона, коллектив сохранил настрой и свои традиции: в этом году вклад «Чай-Урья золото» в общий план составил 818, 5 кг золота».

    В начале года в АО «Сусуманзолото» поставили своей целью добыть 6, 5 тонны драгметалла, но уже сегодня этот план перевыполнен на 75 кг. В лидерах холдинга - ООО «Дражник», где золота дали на четверть больше запланированного. В ООО «Новый путь» старатели намыли на 105, 6 кг больше, чем рассчитывали. А на самом отдаленном предприятии «Север» - на 114, 1 кг. Справились с поставленными задачами и существенно перевыполнили план ООО «Герба», «Мир», «Базовый», «Иткана».

    «В этом году нам пришлось оперативно решать кадровые вопросы, - продолжает Михаил Серебряков. – Запреты, связанные с пандемией, не позволили добраться до полигонов сотням наших специалистов, живущих за границей. А это люди, которые работают у нас не один год и знакомы с нашей спецификой. Однако авральная работа кадровой службы позволила избежать фатального дефицита. К тому же в этом году мы запустили несколько новых старательских поселков, провели надежную связь еще к нескольким участкам, - все это привлекает людей». Окончательные производственные и финансовые итоги 2021 года в холдинге подведут уже в январе. Впереди еще около полутора месяцев работы рудников «Штурмовской» и «Ветренский», а это значит, что цифры перевыполнения плана вырастут.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X