26 апреля 2024, Пятница10:53 МСК
Вход/Регистрация
Компании «Селигдар» присуждена государственная премия республики Саха в области материального производства

Компании «Селигдар» присуждена государственная премия республики Саха в области материального производства

Указом президента Республики Саха (Якутия) Холдингу «Селигдар» присуждена государственная премия в области материального производства 2022 года за ввод в эксплуатацию установки термоподготовки сульфидной руды на производственном комплексе Самолазовский.

Уникальность установки в том, что она позволяет увеличить извлечение золота из руды с 20-30% до 90%.

В соответствии с указом Главы Республики Саха (Якутия) «О присуждении государственных премий Республики Саха (Якутия) в области материального производства 2022 года» звания лауреатов присвоены коллективу ПАО «Селигдар», работающему над проектом установки термоподготовки сульфидной руды: Грознову Ивану Николаевичу, советнику генерального директора по технологии; Куликову Игорю Юрьевичу, начальнику управления технического развития; Лебедеву Игорю Владимировичу, начальнику участка горнорудного комплекса «Самолазовский»; Железнову Вадиму Васильевичу, заместителю начальника участка по переработке горнорудного комплекса «Самолазовский».

Государственная премия Республики Саха (Якутия) имени Ю.Н. Прокопьева в области материального производства учреждена Законом Республики Саха (Якутия) в целях увековечения памяти видного государственного и политического деятеля республики Юрия Николаевича Прокопьева. Государственная премия присуждается за выдающиеся достижения в сфере промышленности, высокопроизводительный труд в сфере промышленности с применением передовых технологий, последних достижений науки и техники.

Проект установки термоподготовки сульфидной руды в прошлом году уже его отметило экспертное сообщество и жюри 17-го горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия. За разработку данной технологии «Селигдар» получил «Горного Оскара».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X