На руднике «Купол» получена шестимиллионная унция золота
0
1415
0
0
На золотоизвлекательной фабрике рудника «Купол» (Чукотка) корпорации Кинросс Голд произведена шестимиллионная унция золота с момента ее запуска. Об этом говорится в сообщении компании.
Символично, что достижение высокого производственного результата совпало с несколькими значимыми юбилеями: двадцатипятилетним юбилеем Корпорации Кинросс Голд и десятилетием рудника «Купол».
По словам регионального вице-президента по российским проектам Корпорации Кинросс Голд Клода Шимпера, шесть миллионов унций золота – это крупное достижение компании, которое стало возможным благодаря слаженной работе его команды. При этом, по его мнению, российские проекты являются одними из наиболее успешных активов компании Кинросс Голд.
В 2018 году компания планирует сосредоточиться на достижении высоких производственных показателей через дальнейшее совершенствование производственных процессов на «Куполе» и «Двойном». Кроме того, в текущем году ожидается начало добычи на месторождении Морошка, руду с которого запланировано перерабатывать на ЗИФ «Купол». Также в 2018 году в планах компании наращивание объемов геологоразведки в России.
Корпорация Кинросс Голд – международная золотодобывающая компания, ведущая свою деятельность в России с 1995 года.
Рудник и ЗИФ «Купол», расположенные в Чукотском автономном округе, были введены компанией в эксплуатацию в 2008 году. Примерно в 100 километрах к северу от «Купола» находится рудник «Двойной».