27 апреля 2024, Суббота16:06 МСК
Вход/Регистрация
На Быстринском ГОКе установили новые магнитные сепараторы

На Быстринском ГОКе установили новые магнитные сепараторы

Четыре новых магнитных сепаратора установили на технологическом участке обогатительной фабрики Быстринского ГОКа.

Именно здесь происходит обогащение измельченной руды до получения готовых продуктов – медного, железорудного и золотосодержащего концентратов.

«Проект по увеличению фронта магнитной сепарации реализуется для снижения содержания примесей и повышения качества железорудного концентрата. Обогащение будет происходить более эффективно за счёт увеличения площади магнитной сепарации – на участке дополнительно установлены четыре магнитных барабана. Мы учитываем планы фабрики по наращиванию переработки руды и, соответственно, увеличению объёмов выпуска готовой продукции в дальнейшем», - рассказал начальник технологического участка Вадим Абдулгужин.

Также в рамках проекта подрядная организация смонтировала пневматическую запорную арматуру на питатели сепараторов. Пневматические задвижки позволяют автоматически перекрывать питание на сепараторы в период остановки фабрики на планово-предупредительный ремонт. Это облегчило работу персонала, который раньше открывал и закрывал задвижки вручную.

«Смонтированы новые магнитные сепараторы, пульподелители, размагничиватели, распределители питания, рукава для пульподелителей. Эти работы выполняли 25 человек в две смены», - добавил начальник участка компании-подрядчика ООО «БЛИЦ» Александр Подковыркин. 

В минувшем году на Быстринском ГОКе переработали рекордные 11 млн тонн руды – на 400 тысяч больше, чем в 2022 году. Выпущено порядка 300 тысяч тонн медного концентрата, 2,9 млн тонн магнетитового и 850 тонн гравитационного.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X