26 апреля 2024, Пятница20:18 МСК
Вход/Регистрация
Резидент ТОР «Чукотка» начал отработку месторождений золота

Резидент ТОР «Чукотка» начал отработку месторождений золота

Компания «Рудник Каральвеем» организовала работы по отработке месторождений россыпного золота на территории Чукотского автономного округа.

В рамках проекта компания закупила необходимые для добычи драгоценного металла технику и оборудование.

«За сезон 2020 года мы в рамках имеющейся лицензии начали работы по добыче россыпного золота. На начало ноября промыто около 40 тысяч кубометров песков и добыто 30,7 килограмма золота. Для организации работ были закуплены два бульдозера, два погрузчика, установка механизированной обработки проб и прибор для промывки золотосодержащих песков, а также прочее оборудование и транспорт», - сообщил представитель ООО «Рудник Каральвеем» Александр Асабин.

Компания инвестировала в проект 96,3 млн. рублей и создал 27 рабочих мест. 

«Статус резидента ТОР позволил высвободить средства за счет полученных льгот по НДПИ и взносов во внебюджетные фонды. Это помогло выполнить более расширенную инвестпрограмму, в частности купить дополнительный бульдозер и выбрать более мощные модели обеих машин», - отметил Александр Асабин.
В 2021 году инвестор планирует удвоить объемы добычи золота в сравнении с 2020 годом, работы будут выполняться сразу на двух лицензионных площадях. Численность персонала также планируется нарастить. Кроме того, продолжится закупка техники, необходимой для отработки россыпных месторождений золота: экскаватора, погрузчиков, карьерных самосвалов, промывочного прибора.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X