26 апреля 2024, Пятница19:47 МСК
Вход/Регистрация
Рудные запасы «Полиметалла» сократились на 9 %

Рудные запасы «Полиметалла» сократились на 9 %

Компания «Полиметалл» представила обновленную оценку Рудных Запасов и Минеральных Ресурсов в соответствии с Кодексом JORC по состоянию на 1 января 2023 года, а также результаты геологоразведочных работ за прошлый год. В 2022 году на фоне истощения запасов за счет добычи Рудные Запасы Компании сократились на 9% год к году и составили 27,3 млн. унций в золотом эквиваленте.

Сокращение запасов было частично компенсировано успешными результатами геологоразведки на Омолонском хабе (Бургали и Невенрекан), Пещерном (Воронцовский хаб), а также первоначальными оценками запасов на Галкинском и Тамуньере (Воронцовский хаб). Среднее содержание в рудных запасах увеличилось на 5% по сравнению с прошлым годом до 3,6 грамм/тонну в золотом эквиваленте. Средний срок отработки рудных запасов «Полиметалла» составляет 13 лет.

Доля рудных запасов для открытых горных работ осталась неизменной по сравнению с предыдущим годом и составила 52%. Доля упорной руды выросла на 3 п.п. до 74%.

Минеральные Ресурсы (добавочные к Рудным Запасам)  увеличились на 5% до 25,8 млн. унций за счет переоценки на Кызыле, Омолоне и Нежданинском, а также первичной оценки на Кегали и Туманинском (Омолонский хаб). Среднее содержание в минеральных ресурсах увеличилось на 10% год к году до 4,5 грамм/тонну в золотом эквиваленте.

В 2023 году «Полиметалл» продолжит инвестиции в геологоразведку как в пределах, существующих перерабатывающих хабов, так и в рамках новых проектов.

Ключевые задачи:

Переоценка рудных запасов на Кызыле.

Первичная оценка рудных запасов месторождения Талгий (Албазино).

Первичная оценка рудных запасов на Павловском (Воронцовское).

«Полиметалл не восполнил отработанные рудные запасы и зафиксировал их сокращение в 2022 году. На геологоразведочный сезон серьезно повлияли санкции на импорт в Россию запасных частей и материалов для алмазного бурения. Однако мы по-прежнему уверены в нашей способности наращивать высококачественную ресурсную базу и ожидаем возобновления ее роста в 2023 году» – заявил Виталий Несис, главный исполнительный директор компании.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X