27 апреля 2024, Суббота01:25 МСК
Вход/Регистрация
Второй рудник на Асачинском месторождении будет запущен к концу года

Второй рудник на Асачинском месторождении будет запущен к концу года

Компания Транс Сибириан Голд (ТСГ) до конца года рассчитывает ввести в промышленную эксплуатацию второй рудник на Асачинском месторождении в Камчатском крае.

О готовящихся нововведениях на руднике и в целом о работе комбината на Камчатке рассказал журналисту исполняющий обязанности директора предприятия Игорь Янко.

– Новый рудник создается для отработки недавно разведанной жилы №25, которая, в соответствие с геологоразведочной документацией, называется "Бумеранг": вид сверху рудного тела в разрезе по форме отчасти напоминает это нехитрое орудие охоты – бумеранг – с помощью которого древние люди во многих уголках нашей планеты добывали себе пропитание, кормили своих детей, своих родных, близких и свои племена. Новый рудник на жиле "Бумеранг" запроектирован на проектную мощность до 200 тысяч тонн руды в год. Производство будет от года к году расти, начиная от 40 тысяч тонн руды в 2020 году до 200 тысяч тонн руды в 2023-24 годах и далее.

Запасы жилы №25 были утверждены в 2017 году. Сегодня мы продолжаем на ней геологоразведочные работы и ожидаем, что балансовые запасы полезного ископаемого будут значительно увеличены в 2021 году, - сказал Янко, отвечая на вопросы корреспондента.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X