27 апреля 2024, Суббота06:20 МСК
Вход/Регистрация
Выручка ПАО «Полюс» выросла на 12 %

Выручка ПАО «Полюс» выросла на 12 %

Компания «Полюс» опубликовала консолидированные финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие текущего года. Объем реализации золота составил 531 тыс. унций, увеличившись по сравнению с 1 кварталом 2018 года на 16%. Объем производства золота в квартальном сопоставлении вырос на 19% благодаря увеличению объемов переработки на Олимпиаде и Благодатном, а также началу промывочного сезона на Россыпях. Выручка выросла на 12% и составила 692 млн.долл. на фоне увеличения объема реализации золота (включая флотоконцентрат. Общие денежные затраты Группы во втором квартале снизились на 10% до 345 долл. на унцию против 383 долл. на унцию в 1 квартале 2018 года главным образом вследствие снижения стоимости национальной валюты.
Скорректированный показатель EBITDA составил во 2 квартале 2018 года 457 млн. долл., увеличившись в квартальном сопоставлении на 18% ввиду роста объема реализации и снижения затрат в расчете на унцию золота. Прибыль во 2 квартале 2018 года снизилась до 114 млн. долл., что обусловлено влиянием неденежных статей, таких как убытки от курсовых разниц и переоценка стоимости производных финансовых инструментов. Капитальные затраты во 2 квартале 2018 года в квартальном сопоставлении увеличились на 20% до 219 млн.долл., что отражает их рост на Олимпиаде, Благодатном и Куранахе, тогда как капитальные затраты на Наталке снизились до 64 млн. долл. Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс», прокомментировал: «Во 2 квартале Полюс показал сильные результаты. Мы обеспечили двузначный рост выручки и EBITDA. Наши общие денежные затраты в соответствии с прогнозом на 2018 год остаются на уровне существенно ниже 425 долларов на унцию. Запуск недавно анонсированного проекта по производству сурьмы способствовал дальнейшему прогрессу с точки зрения себестоимости. Наращивание производительности Наталкинского ГОКа находится в завершающей стадии, и мы ожидаем, что этот актив выйдет на проектную мощность в ближайшие месяцы. Сильные операционные результаты и прогресс в реализации проектов развития на ключевых активах вселяют в нас уверенность в достижении прогнозируемого годового объема производства на уровне 2,375-2,425 млн. унций золота». Публичное акционерное общество «Полюс» — российская золотодобывающая компания. Одна из крупнейших в мире и крупнейшая в России по объёму добычи золота. Компания разрабатывает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии (Куранах). Крупнейший актив – месторождение Олимпиада в Красноярском крае. По состоянию на 31 декабря 2016 года доказанные и вероятные запасы «Полюса» составляют 2208 тонн, а оцененные, выявленные и предполагаемые ресурсы находятся на уровне 6002 тонн. По этим показателям «Полюс» занимает, соответственно, второе и третье место в мире. Штаб-квартира — в Москве.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X