18 апреля 2024, Четверг14:26 МСК
Вход/Регистрация
«Даже теоретически сегодня смысла объединяться нет» - Константин Струков

«Даже теоретически сегодня смысла объединяться нет» - Константин Струков

Продолжается корпоративный конфликт в компании Petropavlovsk. Стороны обмениваются публичными комментариями. Свои взгляды на причины спора, а также на перспективы развития и проблемы золотодобывающей отрасли в интервью газете «Коммерсант» изложил основной владелец и президент ГК «Южуралзолото» Константин Струков.

«Разговоров много по объединению. Если судить трезво, наша компания («Южуралзолото») успешна. И нам просто даже теоретически сегодня смысла объединяться нет. 

На сегодня мы акционеры публичной компании (Petropavlovsk). Мы и так можем принимать участие в управлении через своего представителя в совете директоров. Но мы добиваемся, чтобы совет директоров был реально независимым, не ангажированным. Почему я против, допустим, Павла Алексеевича Масловского как директора. 

Потому что считаю, что директор должен быть независимым, равноудаленным от всех акционеров. Но других акционеров, миноритариев вводят в заблуждение, говоря, что Струков хочет захватить компанию. Нам даже пытаются приписать сговор с другими акционерами. Хочется напомнить, что с представителем Everest (владеет 7,4% Petropavlovsk) меня познакомил всего несколько месяцев назад сам Павел Алексеевич. Какой сговор? Какой захват? Такой цели нет. Захватить и повесить это все на себя?

 Вся прелесть компании в ее публичном статусе. Мы твердо верим в то, что у компании хороший потенциал, хорошие перспективы, но управлять ею должен реально независимый совет директоров, а не ангажированный» – сказал предприниматель, отвечая на вопрос журналиста
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X