20 апреля 2024, Суббота01:39 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Мангазея» отчиталась за прошлый год

ГК «Мангазея» отчиталась за прошлый год

Группа компаний «Мангазея» представила финансовую отчетность за 2019 год. За прошлый год предприятие увеличило производство золота на 60%.

Рост производства связан с наращиванием объемов на Кочковском месторождении. За отчетный год Компанией добыто 1379,75 кг (44,36 тыс. унций), в 2018 году добыча составила 860,63 кг (27,67 тыс. унций). 

 Реализация драгоценного металла увеличилась на 87%. Если в 2018 году было продано 691,74 кг золота, то в 2019 году — уже 1291,1 кг. 

«В 2019 году мы смогли реализовать потенциал Кочковского месторождения и показали высокие производственные и финансовые результаты. При этом, не стоит забывать, что существенная часть усилий и внимания команды была сосредоточена на работе над запуском ГОК «Наседкино», который мы планируем в этом году. После запуска Наседкино станет ключевым и флагманским активом компании на ближайшие годы», — прокомментировал финансовые итоги основатель ГК «Мангазея» Сергей Янчуков.

«Мангазея Золото»  — золотодобывающая компания, которая ведет свою операционную деятельность на территории Российской Федерации в Забайкальском крае, где разрабатывает месторождения Савкинское и Кочковское. В настоящее время также продолжается строительство горно-обогатительного комбината на месторождении Наседкино. Запуск объекта запланирован на 2020 год.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X