26 апреля 2024, Пятница16:50 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Петропавловск» в третьем квартале реализовала 121,1 тыс. унций золота

ГК «Петропавловск» в третьем квартале реализовала 121,1 тыс. унций золота

Группа компаний «Петропавловск» опубликовала отчетность за третий квартал и 9 месяцев текущего года.

Чистый убыток группы по МСФО в первом полугодии составил 22 млн. долларов, тогда как в январе-июне 2020 года была зафиксирована прибыль в размере 3,9 млн. Выручка группы за указанный период выросла на 71% - с 305,3 млн. до 522,7 млн. долларов. Об этом говориться в пресс-релизе предприятия. 

В первом полугодии EBITDA увеличилась почти в 2 раза (96%) - до 192,6 млн. долларов по сравнению с 98,5 млн. за аналогичный период прошлого года. За отчетный период было добыто 320,6 тыс. унций золота. Рост показателя за год составил 42% (в первом полугодии 2019 года – 225 тыс. унций). Продажи продукции также выросли за год на 39% - до 312,4 тыс. унций (в 2019 году – 225 тыс.).

В третьем квартале продажи компании сократились на 4% - до 121,1 тыс. унций золота. В январе-сентябре 2019 года показатель был на уровне 126,4 тыс. унций. 
 
Группа компаний «Петропавловск»  — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Группа зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России в основном в Амурской области. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining (по лидерам золотодобывающей отрасли).

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X