Mangazeya Mining увеличила производство золота
0
4712
0
0

Золотодобывающая компания Mangazeya Mining Ltd по итогам девяти месяцев 2019 года произвела 26,728 тыс. унций золота. В прошлом году уровень добычи был на 40% меньше. Об этом сообщаетV NEDRADV. Компания ведет добычу драгметалла из коренных месторождений Савкинское и Кочковское в Забайкальском крае.
В отчетный период, на Савкинском месторождении произвели 8,66 тыс. унций золота, что на 39,7% меньше чем в 2018 году. Это связано со снижением объема переработанной руды до 362 тыс. тонн (-39,7%). В первом полугодии компания планово приостанавливала добычные работы на участке «Хлебный».
На Кочковском месторождении Mangazeya Mining переработала 443 тыс. тонн руды и произвела 18,06 тыс. унций золота. В сравнении с прошлым годом компания увеличила производство драгметалла в 3,7 раза. Отметим, что к добыче драгметалла компания приступила в 2018 году.
Также, как следует из отчета, третьем квартале на месторождении Наседкино компания продолжила строительные работы. Завершить строительство фабрики и приступить к производству на месторождении компания планирует в 2020 году.
Группа компаний «Мангазея» - быстрорастущая, российская частная структура, опирающаяся на богатый организационно-управленческий опыт, профессионализм и энергию кадров, четкие и выверенные программы развития, высокие технологии и современное оборудование, а также стабильные факторы финансово-экономического роста в средне- и долгосрочной перспективах.
Предприятия Группы «Мангазея» ведут геологоразведочные и эксплуатационные работы на золоторудных месторождениях на территориях Нерчинско-Заводского, Могочинского, Газимуро-Заводского и Александрово-Заводского административных районов в Забайкальском крае.
ООО «Мангазея Золото» — управляет всеми предприятиями Группы компаний «Мангазея», которые осуществляют работы по геологоразведке и добыче золота в Забайкальском крае.